Рубрики
Полезная информация

Винный шкаф Candy: In vino veritas!

Вот и задумался я о покупке винного шкафа, узнав от приятеля-француза, что этот вид бытовой техники вполне доступен простому смертному.  Ну а так как Италии производят лучшие в мире вина (на мой скромный вкус), я решил, что именно итальянцы должны знать, каким должен быть шкаф для хранения вин.

Иными словами, доверился торговой марке Candy и не прогадал.

Винный холодильник Candy CCVB 60 X впечатлил меня своей вместительностью – здесь можно запросто хранить 12 бутылок. Самое главное, в шкафу держится нужная влажность, а температура легко устанавливается в зависимости от марки вина – от 4 до 18 градусов. Производитель учел даже тот факт, что винные бутылки с натуральной пробкой должны для постоянного смачивания пробки храниться только «лежа» – если она пересохнет, то бутылка потеряет герметичность и вино прокиснет. А как меня радует отсутствие продуктового «сопровождения», с которым   вино вынуждено обычно соседствовать в холодильнике – никаких посторонних «ароматов» вроде копченой колбасы или рыбного запаха.

Друзья сразу отметили положительные перемены, оценив что вкус моего любимого Совиньон с виноградников Альто Адидже стал гораздо лучше благодаря правильному температурному режиму. Монтан Совиньон полностью раскрыло нам свой изысканный букет, в котором свежие цитрусовые нотки мягко переплетались с сочностью тропических фруктов, а послевкусие радовало еле уловимой перчинкой.

Приятно, что производитель позаботился о тонировании стеклянной дверцы – иначе мы не получили бы удовольствие от вина, безнадежно «убитого» солнечным светом.

Завтра мы снова будем наслаждаться покером, смакуя Шардонне с аккордами айвы, манго и сахарной дыни, остро ощущая красоту жизни и правоту древних римлян, считавших, что истина скрыта в вине. Видимо, у них были хорошие винные погреба!

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.