Рубрики
Новости пищевой промышленности

Воронежская кондитерская фабрика завершила 1-й квартал с убытком в 55 млн. рублей

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (ВКФ) за три месяца 2016 год сработало с убытком в 55,8 млн рублей (955 тыс. рублей за аналогичный период 2015 года), следует из квартального финотчета компании.

При этом выручка компании осталась практически неизменной — 598 млн рублей (596,4 млн рублей — в первом квартале 2015 года). Отмечается, что компания за три месяца снизила кредиторскую задолженность — с 1,2 млрд рублей на конец прошлого года до 961 млн рублей по итогам квартала. Одновременно снизилась и дебиторская задолженность — с 958,2 млн рублей до 556,9 млн рублей.

В отчете ВКФ указывается, что предприятие снизило объем производства продукции. Так, за первый квартал фабрика произвела 4,8 тыс. тонн продукции, по сравнению с четвертым кварталом 2015 года (8,2 тыс. тонн) наблюдается снижение на 41%. При сравнении с аналогичным периодом прошлого года (первый квартал 2015 года 5,4 тыс. тонн) объем продаж снизился на 12%. Компания объясняет изменения снижением доходов населения и, как следствие, спадом потребительского спроса. Кроме того, снизилась доля, занимаемая ВКФ на рынке: с 1,09% на конец 2015 года до 0,7%.

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» с 2003 года входит в холдинг ООО «Объединенные кондитеры» (60,54%). Предприятие способно вырабатывать более 100 наименований кондитерских изделий (конфет, карамели, драже, печенья, вафель, зефира и мармелада). География поставок охватывает Воронежскую, Самарскую, Ростовскую и другие области, Поволжье, Урал, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Твитнуть источник

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.