Рубрики
Новости пищевой промышленности

Nestle продолжит инвестировать в Россию

С 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге состоялся ХХ Петербургский международный экономический форум. Делегацию «Нестле» на одном из главных экономических мероприятий России возглавляли Питер Брабек-Летмат, председатель Совета директоров Nestlé S.A.

и Маурицио Патарнелло, Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия, сообщается в пресс-релизе компании.

Делегация «Нестле» приняла участие в пленарном заседании «На пороге новой экономической реальности», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе панельной сессии «АПКГРЕЙД. Перезагрузка в агропромышленном комплексе», Питер Брабек-Летмат отметил: «Высокий потенциал, обеспечивающий развитие России, кроется в двух конкурентных преимущества в сфере сельского хозяйства: лучшие в мире почвы и обеспеченность водными ресурсами». Также руководители «Нестле» приняли участие в работе круглого стола «Россия – Швейцария: новые возможности в новых условиях». По итогам вечерней встречи Владимира Путина с главами крупнейших зарубежных компаний, г-н Брабек-Летмат, поделился своими впечатлениями: «Это была очень открытая, прозрачная, интересная и стимулирующая дискуссия. Мы инвестировали в Россию на протяжении многих лет и продолжим это делать».

Среди наиболее крупных инвестиционных проектов 2016 года стоит отметить открытие новой линии по производству сухих завтраков на фабрике компании «Сириал Патнерс Уорлд Уайд» – совместного предприятия «Нестле» и «Дженерал Милс» – в городе Пермь. Совокупный объем инвестиций в новую производственную линию составляет 1,3 миллиарда рублей.

В 2015 году были реализованы два крупных инвестиционных проекта, нацеленных на развитие местного производства. Первый проект оценивается в 1,4 млрд рублей и представляет собой запуск новой линии по производству шоколадных батончиков KIT KAT на фабрике «Нестле Камская» в Перми. Вторым проектом стала локализация производства кофе NESCAFÉ Gold Barista и модернизация технологии производства NESCAFÉ Classic на фабрике «Нестле Кубань» в Тимашевске. Совокупная стоимость данного проекта составила порядка 200 млн рублей.

Отмечая высокий инвестиционный потенциал российского рынка, Питер Брабек-Летмат, общаясь с российскими партнерами в рамках ПМЭФ 2016, подчеркнул: «Компания «Нестле» работает на территории России со второй половины XIX века. Это весьма долгий срок. Сегодня у нас в России 9 фабрик и 10 тысяч сотрудников. И мы продолжаем инвестировать в эту страну. Для нас это один из важнейших рынков в мире».

Участие в XX Петербургском международном экономическом форуме в очередной раз показало, что «Нестле» продолжает оставаться одним из ключевых инвесторов в российскую экономику среди FMCG-компаний. «Нестле» – крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Отношения «Нестле» с Россией имеют давнюю историю. Компания поставляла свою продукцию в Россию со второй половины ХIX века, когда петербургский торговец Александр Венцель подписал эксклюзивный контракт с Генри Нестле на поставку молочной муки Farine Lactée на территорию Российской Империи. В 2016 году «Нестле» отмечает 150-летний юбилей со дня основания компании в Швейцарии. Сотрудниками «Нестле» в России являются около 10 тыс. человек. Компания располагает 9 фабриками на территории страны, что позволяет «Нестле» производить в России более 90% продаваемой в стране продукции. Многолетний успех «Нестле» в России был достигнут благодаря стратегии осуществления долгосрочных инвестиций в местное производство, разработке продуктов, отвечающих традиционным вкусам потребителей, активному продвижению товарных знаков, постоянному развитию сетей сбыта, а также использованию местного сырья и компонентов. Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за период 1996-2015 гг. составил более 1,85 миллиарда долларов США.

В год своего 150-летия компания «Нестле» выступила партнером по организации Форума. При поддержке «Нестле» более 12 000 участников и гостей в течение четырех дней работы ПМЭФ 2016 смогли насладиться услугами и продуктами компании.

Смотреть также …25/03/2015 Nestle удалось обойти проблемы продэмбарго19/03/2013 Nestle в 2012 г вложила в расширение производства в России 4 млрд руб24/08/2012 Гендиректором подразделения Nestle в России станет глава по рынкам Украины и Молдавии05/02/2016 Израильская Osem станет частью швейцарской Nestle19/10/2012 Объем продаж Nestle за 9 месяцев вырос на 11% – до $73,1 млрд15/02/2013 Nestle нарастила чистую прибыль04/02/2014 Post выкупает бренды PowerBar и Musashi у Nestle20/02/2015 Nestle надеется на рос продаж в 2015 году16/02/2012 Nestle сократила чистую прибыль в 2011 г на 72% – до $10,2 млрд03/07/2014 Nestlé продала подразделение натуральных напитков17/06/2015 В Индии лапшу Maggi признали опасной14/10/2013 Nestle потерял патент на систему Nespresso10/01/2013 Nestle продает активы в Латинской Америке15/04/2016 Выручка Nestle выросла на 0,1% в I квартале 2016 г.19/02/2016 Выручка компании Nestle за 2015 год упала на 3%

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.