Рубрики
Новости пищевой промышленности

Фестиваль реки Дон откроет местный Донлливуд

Летний семейный праздник в этом году будет посвящён Году российского кино, поэтому ставшие уже традиционными площадки на ростовской набережной получат кинематографическое оформление: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и т.д. С самого раннего утра будет работать несколько тематических зон.

Так, для пришедших на фестиваль будет организована ярмарка сувенирной продукции донских ремесленников, бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени» и путешествие по набережной в сопровождении гида. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по традиционным донским народным промыслам, а также по изготовлению стрел кочевников и по теснению на фольге.

На площадке «Семейное кино» будут организованы зажигательные игры в ярких и узнаваемых образах, выступления творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски донской земли» соберутся лучшие художники Дона, а площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих традиций. Фестиваль реки Дон не обойдётся без традиционных соревнований по ловле рыбы, в них смогут принять участие все желающие, а самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз. Здесь же можно будет отведать вкуснейшей донской ухи, которую приготовят лучшие кулинары.

Один из партнёров праздника — Международный фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS — представит сразу несколько активностей. Спортивный блок будет представлен интерактивной площадкой, где при участии именитых спортсменов пройдут показательные выступления и соревнования по воркауту и армреслингу. Центральным событием станут съемки художественного фильма, в которых сможет принять участие любой желающий. Специально для этого из Москвы будут доставлены декорации только что отснятой киноленты. В них в течение дня опытные режиссёры, операторы и гримёры будут работать с кинодебютантами: среди гостей Фестиваля реки Дон будут проводиться кастинги, по результатам которых жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров: каждому выдадут слова его роли, костюм, наложат грим. Отснятый в течение праздника материал будет смонтирован и выложен в Интернет. Эту площадку организаторы уже прозвали между собой Донлливудом.

Помимо съемок фильма на набережной пройдёт конкурс на лучшую киноленту о донской земле. В нём примут участие работы, снятые специально для этого праздника студентами ростовских вузов. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов, победителя определит зрительское голосование.

Фестиваль реки Дон проводится в Ростове-на-Дону в шестой раз при поддержке Администрации города. Яркий социальный проект нацелен также на развитие индустрии туризма и гостеприимства, на формирование узнаваемого яркого имиджа Ростова в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого будут проводиться и в донской столице.

Пресс-секретарь Фестиваля реки Дон:Мария Пшеничкина +79896281552e-mail: kb_il@mail.ru

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.