Рубрики
Новости пищевой промышленности

Импорт какао-порошка составил $ 22,9 млн. в 1 квартале 2016 года

Проведен глубинный анализ растущих рынков России, подготовленный компанией «VVS» (ВладВнешСервис) по итогам 1 квартала 2016 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. Критериями отбора товарных рынков в рейтинг являются:

· высокий коэффициент активности рынка;

· размер товарооборота превышает 500 тыс. USD/квартал;

· процент прироста к аналогичному кварталу прошлого года выше 10%.

По итогам квартала высокий объём импорта наблюдается у какао-порошка без добавок сахара или других подслащивающих веществ по соответствующему коду ТН ВЭД 1805000000. За 1 квартал 2016 года рынок импорта какао-порошка в денежном выражении составил $ 22,9 млн. При этом прирост объема импорта за рассматриваемый период составил +37,2% по отношению к 1 кварталу 2015 года. Период устойчивого роста составляет 9 месяцев. Коэффициент активности 5,7. Коэффициент активности определяется расчётным путём исходя из периода существования и характера роста товарного рынка на основании авторской методики компании.

Стоит отметить, что импортом какао-порошка занимались 18 российских регионов. При этом лидером закупок стал г.Москва. Именно в этот город было импортировано 41,2% какао-порошка. Лидером среди стран-поставщиков стала Германия с долей в импорте 24,6%. Сообщение подготовлено по материалам ежеквартального отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта» компании VVS. *Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.

Твитнуть

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.