Рубрики
Новости пищевой промышленности

Food Union повышает закупочные цены на молоко

Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union объявляет о повышении закупочных цен на сырое молоко на 30% в течение месяца. Повышение закупочных цен коснется всех поставщиков молока для предприятий группы Food Union – “Rīgas piena kombināts”, “Valmieras piens” и “Rīgas piensaimnieks” – с 15 сентября, сообщил БК представитель Food Union.

Повышение закупочных цен руководство предприятия объясняет ростом цен на индустриальные молочные продукты на мировых рынках.

“В настоящее время на мировых рынках наблюдаются такие тенденции в предложении и спросе на молочные продукты, которые способствуют росту цен индустриальных молочных продуктов – масла и сухого молока. В определенной степени и с временным сдвигом это отражается и на ценах сырого молока в мире и европейском регионе, в том числе в Латвии. В настоящее время трудно прогнозировать, сохранится ли рост цен в мире и в последующие месяцы, но мы будем тщательно следить за ситуацией и соответственно корректировать закупочные цены на сырое молоко для своих поставщиков. Ясно одно – после самого длительного молочного кризиса в мировой истории эта ценовая тенденция является первым важным симптомом оздоровления молочной отрасли”, – говорит Нормунд Станевич, вице-президент по вопросам стратегии и развития бизнеса Food Union.

Министр земледелия Янис Дуклавс уверен: “ Это позитивная новость для латвийских производителей молока, которые из-за низких закупочных цен на молоко уже более двух лет находятся в очень сложной ситуации. Я рад, что предприятие Food Union отреагировало на тенденции и изменения на мировом рынке молочной продукции. Это только логично, когда латвийское молокоперерабатывающее предприятие следит за ценовыми тенденциями на мировом рынке не только тогда, когда закупочные цены падают, но и тогда, когда они растут. Надеюсь, что и другие переработчики отреагируют на эти изменения цен на молоко и фермеры начнут получать адекватную плату за поставленное молоко”.

“Цена сырого молока тесно связана с ценами молочных продуктов в магазинах. Соответственно, этот рост последовательно и с определенным временным сдвигом отразится и на ценах молочных продуктов на прилавках магазинов – так же, как это было до сих пор, когда более низкие закупочные цены на сырое молоко выражались в существенно более низких ценах молочных продуктов на прилавках. Однако рост цен продуктов не будет резким и прямо пропорциональным, также в сотрудничестве с торговыми сетями мы продолжим предоставлять привлекательные скидки на самые любимые молочные продукты, чтобы покупатели и впредь отдавали предпочтение свежим молочным продуктам латвийского производства”, – добавляет Нормунд Станевич.

Food Union является крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием Латвии, а также ведущим производителем мороженого в странах Балтии. Группа Food Union объединяет три крупнейших латвийских предприятия по переработке молока и производству мороженого – “Rīgas piena kombināts”, “Valmieras piens” и “Rīgas piensaimnieks”, крупнейшего эстонского производителя мороженого “Premia”, крупнейшего датского производителя мороженого “Premier Is”, норвежского производителя мороженого “Isbjørn Is”, румынского производителя мороженого “Alpin57Lux” и белорусского производителя мороженого “Ingman Ice Cream”. Общий оборот группы Food Union в 2015 году составил 256 млн евро, в том числе 60% или 158 млн евро обеспечили именно балтийские предприятия. В группе занято свыше 2500 работников, из которых более 1200 человек работают на балтийских предприятиях.

Смотреть также …04/05/2016 Food Union снижает цены на продукты Limbazu piens24/07/2015 Латвия: Food Union понижает цену закупки молока01/04/2014 Food Union создает пилотную лабораторию13/10/2015 Kārums и Food Union получили добро на объединение19/02/2015 Food Union извинилось за молоко Limbažu piens07/09/2016 Молочные продукты Food Union уже в Китае07/11/2012 Скупивший латвийскую молочку российский миллионер нацелился на Литву07/06/2013 Food Union отошел от сырных дел11/03/2014 Food Union начал производство сладкого сыра11/02/2013 Латвийские молочники нацелены на российский рынок12/08/2013 Для латвийской Food Union нынешнее лето успешнее прошлогоднего16/05/2013 Новое лакомство для детей от Food Union18/03/2014 Rīgas piena kombināts вложится в биомороженое20/04/2016 Food Union купила румынскую Alpin57Lux24/09/2013 Продажи мороженого Food Union выросли на 59%

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.