Рубрики
Домашние рецепты

Хозяюшкам на заметку: 7 секретов приготовления идеального заварного теста.

Нежнейшие заварные пирожные — удивительный вкус воздушного теста, знакомый с самого детства едва ли не каждому сластене. Но даже самые щепетильные хозяйки не всегда владеют мастерством приготовления того самого пузырчатого заварного теста для эклеров, часто откладывают замысловатые рецепты в сторону, не решаясь взяться за них.

Редакция «Так Просто!» не боится кулинарных экспериментов, и поэтому сегодня мы с радостью делимся с тобой 7 проверенными лайфхаками, которые сделают твое тесто идеальным для любого заварного десерта!

Как готовить заварное тесто

  • Следи за точкой кипения. Капризное заварное тесто не терпит халатности! Обязательно следуй заданным пропорциям ингредиентов и не давай воде выкипеть в кастрюле, иначе тесто может потерять свою воздушность и станет густым.слишком густое заварное тесто
  • Секрет «мучного десанта». Непрерывно и молниеносно всыпай муку в жидкую составляющую теста! Заварные шедевры не любят медлительности. Для того чтобы быстро насыпать муку в тесто, воспользуйся листом бумаги, сложенным пополам, из которого мука будет сыпаться с необходимой тебе скоростью. Не забудь всё тщательно перемешать!
  • Булгаковский секрет, или правило «роковых яиц». Суть проста: температура горячего теста должна быть идеальной для того, чтобы яйца в нём растворились, а не коварно сварились.яйца для теста
  • Мокрый противень. Обязательно смочи водой противень поверх масла перед выпеканием теста. Только при необходимой влажности булочки и пирожные смогут подняться и не пригореть.
  • Секрет чайной ложки. Выкладывай тесто на противень чайной ложкой! Одна ложка подходит для формы круглых пирожных, две чайные ложки — идеальны для порции эклера.пирожные в духовке
  • Предварительный разогрев духовки. Обязательно дай духовке разогреться строго до 180 °С и только при этой температуре выпекай заварное тесто. При заданном параметре у тебя создастся идеальный «климат» для воздушного десерта.температура духовки
  • Не открывай духовку до полного выпекания теста! Если откроешь духовку раньше, пирожные просто сдуются и лишатся своей пышности.
  • С этими секретами любой рецепт воздушного теста и заварные пирожные в домашних условиях тебе по плечу!

    пирожные фото

    Смело совершенствуй свои кондитерские навыки и умения.

    И обязательно поделись этими кулинарными тонкостями со своими друзьями и близкими!

    • Поделиться на Facebook
    • ВКонтакте

    Автор статьи Редакция «Так Просто!» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели! Скачать бесплатно Десерты на скорую руку Получай рецепты, а также другие полезные советы на электронную почту.

    Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
    Become a patron at Patreon!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.