Рубрики
Домашние рецепты

Приятно удивлена! Только глянь, что происходит с яйцами, если добавить пару капель этого средства…

Ответ на вопрос о том, как правильно варить яйца, может дать даже ребенок. Казалось бы, что может быть проще приготовления отварных яиц?

Но время от времени даже самая идеальная хозяюшка сталкивается с проблемой треснувшей скорлупы, разорваной внутренней пленки и окрашиванием белка в цвет ржавого оттенка. Кроме того, вода, попавшая под яичную скорлупу, может стать потенциальным источником бактерий, а ведь отварное яйцо часто является незаменимым блюдом детской кухни!

«Так Просто!» знает безупречный лайфхак, с которым ты навсегда забудешь об этой пустяковой проблеме!

Как отварить яйца

  • Ополосни яйца водой и удали посторонние загрязнения с их скорлупы, затем помести в кастрюлю и залей холодной водой. Поставь на огонь.вареные яйца фото
  • Добавь сок половины лимона в воду до закипания. Он заранее предотвратит появление трещин в скорлупе яиц.

    Если же яйцо изначально было с треснутой скорлупой, то в этом случае лимонный сок дезинфицирует воду и отбелит белок.лимонный сок фото

  • Готово!

    Теперь твое блюдо из отварных яиц безупречно выглядит как снаружи, так и внутри, а главное – безопасно даже для самых маленьких ценителей твоего кулинарного мастерства!

    яйца фото

    Обязательно поделись нашим кулинарным лайфхаком со своими друзьями и близкими.

    • Поделиться на Facebook
    • ВКонтакте

    Автор статьи Редакция «Так Просто!» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели! Скачать бесплатно Десерты на скорую руку Получай рецепты, а также другие полезные советы на электронную почту.

    Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
    Become a patron at Patreon!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.