Рубрики
Полезная информация

Домашние тренажеры, часть 1

Если в углу комнаты поселился грозный тренажер, как тут спортом не заняться?! Чтобы регулярно заниматься физкультурой, надо, чтобы что-нибудь спортивное в доме напоминало о себе.

Начнем с малого: балансир. Это надувной диск, лучше с массажными шипами на поверхности.

Попробуйте с утра постоять на нем босыми ногами 5-10 минут, выполняя при этом несложную зарядку. Необходимость сохранять равновесие включит в работу и мышцы, и мозг. А массаж стоп — это вообще роскошь! Скакалка займет немного места, но зато даст возможность весело попрыгать не менее 100 раз. А за хулахуп ваши талия и бедра скажут вам «спасибо». От массажного обруча (хулахупа) поначалу бывают синяки, но зато эффект заметней, чем от обычного. Гантели вам понадобятся, если вы хотите подкачать мышцы. Удобны разборные гантели с изменяющимся весом.

Для домашних силовых тренировок можно приспособить различные эспандеры. И конечно, стоит вспомнить о существовании турника. В любой квартире можно подыскать дверной проем для турника. Если вы просто будете периодически висеть на перекладине, уставшему позвоночнку станет легче. А мужчине никогда не вредно подтянуться лишний раз на турнике.

Если площадь квартиры достаточно просторна, можно посмотреть  сторону тренажеров. Его пристутствие способно стать поводом для совершения спортивных подвигов! Кардиотренажеры — это степперы, велотренажеры, беговые дорожки.

Конечно, не нужно стремиться заполучить все сразу. Выберите для начал что-нибудь одно (например, велотренажер), поставьте его на виду и начните регулярные занятия!

 

 

 

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.