Рубрики
Полезная информация

Снижение веса: простые решения

Распрощаться с лишними килограммами раз и навсегда — заветная мечта практически всех женщин. И ради ее достижения они готовы испытывать на себе всевозможные диеты, героически голодать и отказываться от любимых вкусностей.

К сожалению, такая методика малоэффективна. Как показывает практика, в 95 % случаев потерянные килограммы возвращаются, причем в двойном объеме. К тому же чередование жестких диет с приступами чревоугодия наносит непоправимый вред здоровью. Как же похудеть результативно, безопасно и навсегда?

Сбалансированный рацион в долгосрочной перспективе намного эффективнее любой диеты. В таком рационе присутствуют все необходимые организму элементы питания. Третью часть составляют животные и растительные белки в виде мяса, рыбы, молочных продуктов и бобов. Не менее 60 % отводится медленным углеводам — крупам, злакам и макаронам. Оставшаяся часть предназначается для мононенасыщенных жиров. А вот свежие овощи, фрукты и ягоды можно есть без ограничений.

Важно поддерживать водный баланс, выпивая 1,5–2 литра чистой воды в день. Вода активизирует обменные процессы, способствуя постепенному снижению веса. Кроме того, с ее помощью питательные вещества доставляются ко всем клеткам организма, а пищевой «мусор», напротив, выводится. Кстати, регулярное очищение от шлаков и токсинов тоже является неотъемлемой частью правильного питания. Для этого рекомендуется устраивать разгрузочные дни на продуктах с высоким содержанием клетчатки: яблоках, капусте, сельдерее, овсе или рисе. Впрочем, кисломолочные продукты для очищения не менее эффективны.  

Чтобы поддерживать желаемый вес, нужно следовать важному принципу: расходовать больше энергии, чем потребляется. Большую роль в этом отношении играют физические нагрузки. И для этого не обязательно часами истязать себя в тренажерном зале. Физические нагрузки должны быть умеренными, регулярными, а главное — соответствовать состоянию здоровья. Это может быть утренняя гимнастика, спортивная ходьба, езда на велосипеде, танцы. Существенно снизить вес помогают аквааэробика и плавание. Даже пешая часовая прогулка бодрым шагом пойдет на пользу. Подобные занятия ускоряют обмен веществ и держат организм в тонусе.

Серьезных результатов в комплексе с перечисленными мерами помогает добиться препарат Орсотен® Слим. Его активное вещество взаимодействует с липазой — ферментом, расщепляющим молекулы жиров для дальнейшего усваивания. В результате этого взаимодействия объем усваиваемых жиров, поступающих с пищей, сокращается приблизительно на 25 %. Создается энергетический дефицит, который организм восполняет за счет сжигания уже имеющихся запасов. В итоге происходит постепенное снижение веса. Препарат рекомендуется принимать трижды в день во время еды или через час после приема пищи. Если блюда содержат небольшое количество жиров или не содержат их вовсе, прием препарата можно пропустить.   

Сочетая Орсотен® Слим со сбалансированным питанием и регулярными физическими нагрузками, можно худеть безо всякого риска для здоровья и сохранять результаты на долгие годы.  

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.