Рубрики
Новости пищевой промышленности

Образовательный проект «Пивной сомелье» откроет сезон на городском «Фестивале реки Дон»

2 июля в Ростове-на-Дону состоятся лекции пятого сезона образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного компанией «Балтика» для совершеннолетних жителей и гостей южной столицы. Мероприятие пройдет в рамках «Фестиваля реки Дон» на ростовской набережной.

Эксперты пивоваренной компании «Балтика» раскроют участникам проекта нюансы производства, дегустации и подачи разных стилей пива, а также поделятся интересными донскими традициями потребления янтарного напитка.

Образовательный проект «Пивной сомелье» уже несколько лет успешно реализуется на территории всей страны. В 2013-2015 г. в Ростов-на-Дону состоялись серии лекций «Пивной сомелье», вызвавшие высокий интерес слушателей.

«Фестиваль реки Дон» — это городской праздник, в основу которого легла богатая история города и реки Дон, нацеленный на повышение туристской привлекательности города Ростова-на-Дону. Мероприятие будет проходить на территории набережной реки Дон, начиная от проспекта Буденновский и до переулка Газетный, где будут располагаться тематические развлекательные площадки, демонстрирующие с различных сторон обычаи и традиции донской земли.

Одной из площадок фестиваля станет шатер «Пивной сомелье», где с 14:00 до 18:30 гостей ждёт цикл лекций, на которых эксперты компании «Балтика» расскажут об основах пивоварения, раскроют технологические нюансы производства разных стилей пива, развенчают распространенные мифы о пиве, а также поделятся, как пиво исторически связано с Доном. Вместе с экспертами слушатели проекта окунутся в тайны профессиональной дегустации и научатся на практике определять особенности разных сортов пива. В рамках лекций представители СМИ города и Ассоциация барменов сойдутся в серьезной схватке за звание «Лучшей команды поваров» в кулинарном поединке. Во время конкурса обе команды приготовят блюда для гурманов, куда в процессе добавят разные сорта янтарного напитка. Во время лекций гостей ожидает необычное знакомство с «Балтикой 7» — известным экспортным брендом компании, «Carlsberg» королевским напитком с богатой историей, а самое главное, слушатели лекции приобщатся к истории самого популярного бренда на Юге «Дон».

«Пивной сомелье» за свою 5-летнюю историю уже приобрел постоянных слушателей. Для нас важно, чтобы знания, полученные на наших лекциях, любители янтарного напитка научились применять на практике. Проект помогает повысить культурную составляющую потребления пенного напитка, о чем свидетельствует большое количество совершеннолетних слушателей, желающих принять участие в лекции. Для нас важно познакомить всех совершеннолетних участников проекта с историей напитка, правилами сочетания пива и еды, а также его ответственным потреблением, — говорит эксперт компании «Балтика» Галина Казакова (г. Воронеж).

Для любителей фотографироваться будет предусмотрена тематическая фотозона.

Посетить лекции «Пивного сомелье» смогут все совершеннолетние гости «Фестиваля реки Дон» 2 июля с 14:00 до 18:30. Зарегистрироваться на участие в лекциях можно по телефону: +7 961 403 23 20, Анастасия.

Справка:

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок российского пива.

Фестиваль реки Дон состоится 2 июля 2016 года на территории набережной реки Дон г. Ростова-на-Дону с 11:00 до 22:00. Целью мероприятия является повышение туристской привлекательности города Ростова-на-Дону. А самое главное, «Фестиваль реки Дон» — это городской праздник, основанный на истории города и истории реки Дон. Фестиваль будет проходить на территории набережной реки Дон, начиная от проспекта Буденновский и до переулка Газетный. На указанной территории будут располагаться тематические развлекательные площадки, демонстрирующие с различных сторон обычаи и традиции донской земли.

В этом году тематикой фестиваля выбрана тема кино, рабочее название «Донливуд», все анимационные точки и программа будут связаны с темой кинематоргафа, историей фильмов снятых на донской земле и о Доне. Отметим, что в 2014 и 2015 гг. в фестивале приняло участие в среднем по 10 000 человек.

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.