Рубрики
Новости пищевой промышленности

“Черкизово” создает систему управление качеством

Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, приступила к созданию интегрированной системы управления качеством.

В структуре компании сформировано Управление, основная задача которого – создание и внедрение комплексной системы управления качеством на всех этапах, от выращивания зерна и животных до производства готовой продукции, сообщается в пресс-релизе компании.

До сих пор вопросы качества, в основном, находились в ведении отдельных производственных площадок. Теперь управление качеством будет централизовано и выведено на новый уровень, под прямой контроль руководства, что даст бизнесу в целом возможность оперативно получать все данные.

Руководителем Управления по качеству назначена Елена Агеева, имеющая серьезный опыт работы на подобных должностях в международных компаниях. До прихода в «Черкизово» Елена работала директором Департамента менеджмента качества в Selgros Cash&Carry, а также занимала руководящие позиции в McDonald’s, Nestle и Mars. Елена Агеева будет подчиняться непосредственно Генеральному директору Группы «Черкизово» Сергею Михайлову.

В рамках новой функции предполагается сформировать единую политику управления качеством, создать внутренние стандарты и нормативы, а также разработать показатели оценки качества для всех производственных подразделений. Большое внимание будет уделяться развитию культуры управления качеством среди сотрудников «Черкизово».

Важный элемент интегрированной системы управления качеством – научно-испытательный центр «Черкизово» (НИЦ), инновационная лаборатория, не имеющая аналогов в российском агробизнесе. Мощности центра, оснащенного самой современной техникой и технологиями, позволят выявлять на ранней стадии заболевания животных и предотвращать их распространение, проводить экспресс-анализы показателей безопасности кормов, отслеживать изменения качества пищевых продуктов в процессе хранения, определять пищевую и энергетическую ценность продуктов и даже оценивать влияние качественных показателей и состава продуктов на здоровье человека.

«Качество продукции нашей компании – уже одно из лучших в России, – подтвердил Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. – Мы полностью контролируем всю производственную цепочку, много инвестируем в биобезопасность и современные технологии. Мы не идем на компромиссы в вопросах качества, обеспечивая его высокий уровень во всех ценовых сегментах продукции. Мы хотим изменить традиционное представление о качестве российского мяса на мировом уровне и сделать его международным брендом».

Смотреть также …16/09/2014 “Черкизово” впервые выплатит дивиденды25/04/2016 Глава Grupo Fuertes в совете директоров “Черкизово”29/11/2012 Черкизово нарастила квартальную прибыль на 64%30/04/2014 Бабаев: “Мы готовы прийти в Вологодскую область”18/07/2013 «Черкизовских» поросят вырастит топ-менеджер PepsiCo24/05/2013 Животноводство Беларуси работает с нулевой рентабельностью – Минсельхозпрод17/05/2012 Федеральные средства на поддержку села доведены в регионы на 50 процентов31/05/2012 Мексика может стать ведущим поставщиком мяса в Россию23/05/2012 Увеличен объем инвестиций в АПК Новосибирской области05/06/2012 Сельское хозяйство встало в очередь к кассе27/03/2014 Группа «Черкизово» приобрела «Лиско бройлер»13/11/2015 “Черкизово” на четверть сократила чистую прибыль17/03/2016 “Черкизово” запланировала ₽18 млрд на развитие14/11/2014 «Черкизово» открыло новый бройлерный цех29/12/2014 РСХН обнаружил АЧС на ферме группы «Черкизово»

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.