Рубрики
Новости пищевой промышленности

Coca-Cola проанализирует предпочтения покупателей

В условиях жесткой конкуренции на FMCG-рынке производителям приходится искать новые методы анализа предпочтений покупателей. На помощь брендам приходят стартапы и инновационные технологии.

Одним из таких амбициозных стартапов заинтересовалась Coca-Cola, крупнейший производитель прохладительных напитков в мире.

Компания взяла на вооружение устройство, позволяющее в режиме реального времени собирает информацию о том, какие бренды газировки и в каком количестве покупают потребители.

Авторами стартапа Weissbeerger являются израильские разработчики. Они представили свой сервис еще в 2011 году, изначально ориентируясь на потребности пивоваров. Они предложили в режиме реального времени следить за продажами баров и получать данные о предпочтениях любителей пенного.

Отслеживают количество проданного продукта специальные датчики, принцип работы которых специалисты не раскрывают. Информация с датчиков передается на специальное устройство, которое устанавливается непосредственно в точке продаж и передает данные в режиме реального времени на удобное для пользователя сервиса устройство.

После того, как сервис оценили пивовары, на него обратили внимание производители других FMCG-категорий. Так, крупнейший в мире производитель прохладительных напитков – Coca-Cola – начал тестировать программу в таких ресторанах быстрого питания, как Hardee’s и Carl’s Jr. в США.

Для этого небольшое по габаритам беспроводное устройство разместили на обратной стороне аппаратов с газировкой. Оно собирает данные о потребляемых объемах того или иного бренда, а также другую информацию, которая позволяет анализировать потребительские предпочтения.

Предполагается, пишет Sostav.ru, что производитель будет использовать данные, полученные с помощью стартапа Weissbeerger, при разработке новой или корректировке текущей маркетинговой стратегии различных брендов. Помимо помощи в маркетинге, очевидным плюсом является возможность определить идеальные объемы поставок продукции в торговую точку.

Смотреть также …25/06/2014 Coca-Cola запустила новую маркетинговую кампанию14/07/2014 Необычный директ-маркетинг Orbit 24/04/2012 Лондонский лифт, покрытый 1325 кексами McVities Jaffa Cakes10/09/2015 Съедобные рекламные щиты Nākd в лондонском ТЦ04/08/2015 Александр Царев: Маркетинг чистой воды19/01/2012 Coca-Cola через суд добилась от Минобороны РФ платы за газировку16/03/2012 Иностранцы упустили самый сок. Транснациональные корпорации в 2011 году теряли доли на рынках сока и молока23/05/2013 «Нидан соки» оштрафовали за разрыв договора31/01/2012 Французский продюсер Дэвид Гетта появился на бутылках Coca-Cola15/06/2012 Coca-Cola возрождает бизнес в Бирме07/12/2012 Coca-Cola предлагает бесплатный напиток трезвым английским водителям11/07/2012 Coca-Cola проведет сплит акций12/05/2014 Coca-Cola отказывается от «Моей семьи»12/07/2012 Coca-Cola разорвала контракт с Роналдиньо из-за Pepsi19/10/2011 Прибыль Coca-Cola выросла вслед за продажами

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.