Рубрики
Новости пищевой промышленности

Кондитерской фабрике Красная Заря одобрили господдержку

На очередном заседании инвестсовета, которое состоялось 14 ноября в региональном правительстве, одобрена заявка кондитерской фабрики «Красная Заря» на предоставление господдержки.

Руководство предприятия просило выделить субсидию на частичное погашение процентов по кредитам, взятым на закупку нового оборудования, стоимость которого составили 2,7 млрд рублей.

И оно эту субсидию в размере 50, 39 млн рублей получит.

В планах инвесторов «Красной Зари» — увеличить ассортимент продукции и довести ее выпуск до 26,9 тысяч тонн в год. Срок реализации проекта — 7 лет. Сейчас на фабрике работают 212 человек, в связи с расширением производства всего рабочих мест будет 371. Предполагается, что средняя заработная плата в ближайшее время составит 31 тысячу рублей, а в перспективе — 50 тысяч.

В данный момент предприятие выпускает 4 тысячи тонн продукции в год, уже в следующем году он вырастет до 13 тысяч тонн. Конфеты и вафли ивановских кондитеров реализуются на территории всего ЦФО.

Напомним, «Красная Заря» неоднократно прекращала и вновь возобновляла работу, она прошла банкротство и переходила из рук в руки. На новом этапе возрождения фабрики ей уже оказана поддержка в виде предоставления налоговых льгот.

Твитнуть

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.