Рубрики
Новости пищевой промышленности

Сказочная атмосфера новогоднего праздника царила на Рождественской ярмарке Санкт-Петербурга

На сцене один за другим сменялись творческие коллективы и исполнители, заряжая позитивом и пуская в пляс гостей праздника. Программа на сцене удивляла разнообразием ‒ танцы народов России, классическая хореография, джаз, модерн, сюжетные танцы, народные танцы, акробатика.

Дружно подпевала вся площадь народные песни, танцевала под зажигательные мелодии разных лет, а кое-кто даже смахивал слезу под душевные романсы.

Надолго запомнятся яркие выступления Якутского студенческого танцевального ансамбля «Талбан», действующего при Ассоциации молодежи Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге; «Сайдыы» (художественный руководитель ‒ студентка 3 курса РГПУ им. А.И. Герцена Барбара Ефипанова); известного хореографического ансамбля «Ейгунычвын» Корякского автономного округа Камчатского края, КГКУ «Центр детско-молодежного творчества «Школьные годы» (руководители коллектива: Заслуженная артистка РФ Светлана Беляева и Сергей Кутынкавав); народного коллектива «Хор русской песни» (руководитель: Заслуженный работник культуры РФ Геннадий Михалкин, концертмейстер: Заслуженный артист России Валерий Шишков); музыкального театра славянской песни «Перепёлочка» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досугового центра «Красногвардейский» (художественный руководитель: Пахолкова Наталья Александровна).

Кульминацией стала концертная программа «Танцы по-русски» при поддержке генерального информационного партнёра праздника «Дорожное радио», участниками которой стали очаровательные девушки группы «ILLUS!`Я», самый яркий российский «a cappella» коллектив: группа «Feel’армония», певица и композитор Мария Богомолова, лауреаты всероссийских конкурсов Екатерина Спиридонова и Михаил Ловягин, фольк-шоу «Ярмарка-джуниор» и обладатели Народной премии «Звезды Дорожного радио» Алёна Мальцева и фольк-шоу «Ярмарка».

Одним из ярких моментов праздника на Московской площади стал уже традиционный Съезд Дедов Морозов. Зимние волшебники не только представили свои регионы и их культурное богатство, но и привезли с собой аутентичные творческие коллективы и исполнителей, чем очень порадовали гостей праздника. В большом Новогоднем хороводе, охватившем всю площадь, танцевали все — стар и млад, по одному, в парах и хороводе, танцевал Дед Мороз, да не один, а целых пять, а команда снегурочек выделывала головокружительные акробатические трюки. Запомнился горожанам визит байкерских Деда Мороза и Снегурочки, лихо въехавших на своих железных конях на Московскую площадь. Тёплые поздравления и веселая конкурсная программа порадовали и согрели гостей праздника.

Не давала замерзнуть в январские морозы и увлекательная призовая игра-бродилка «Ёлки-моталки». Свежий воздух, весёлая компания, занимательные задачки и замечательные призы от партнёров — все это создало настоящий незабываемый праздник. Порадовало то, что гости праздника дружно берутся за самые сложные задания, внимательны, находчивы, а главное, помнят и любят классические русские и советские новогодние произведения, знают свой район и внимательно смотрели программу на сцене.

Еще одним чудесным подарком гостям Рождественской ярмарки на Московской площади стала мини-выставка «Пряничный город». Столько восторга и радости было в глазах детей и взрослых при виде уютных рождественских домиков, пряничной Чесменской церкви, театра с шоколадными танцорами и настоящей сверкающей горки из сахара!Настоящая горка из кристально-чистого льда принимала желающих и дарила шумное веселье. Большая горка, ледяной трамвай, прозрачная коммунальная квартира и еще много удивительных композиций расположились в парке ледовых скульптур «Ледяная сказка», который будет открыт до конца февраля 2017 года. Его стоит посетить, ведь зима в этом году так непредсказуема, а без снежно-ледяных фигур и катания с горки и зима не зима!

Администрация Московского района превратила Московскую площадь в сказочный Новогодний мир, сияющий гирляндами и фонариками. Самое романтичное новогоднее место, где яркие и красочные иллюминации своими огнями захватывали внимание жителей района и гостей Санкт-Петербурга. Красочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка от компании «АВЕН» создали атмосферу сказки и стали любимыми объектами для фотографирования для тысяч гостей ярмарки.

Благодаря поддержке партнера ярмарки ‒ ТПО «Комус», который предоставил материалы, много нового, интересного узнали и сделали своими рукам ребятня и взрослые на разнообразных мастер-классах ярмарки — яркие мозаики, волшебные снежинки-балеринки, ароматные помандеры, кованые изделия, кулоны и подвески, вкусные и красивые пряники, оригинальную эко-упаковку для подарков и еще много чудесных вещей.

Большая ярмарка подарков, сувениров и деликатесов работала на Московской площади все 16 дней. Тысячи подарков, приобретенных на Рождественской ярмарке на Московской площади, порадовали петербуржцев и гостей города — расписные валенки, ажурные кружевные игрушки, уютные шерстяные варежки и носки, деревянные ёлочные украшения, неизменные питерские коты, уникальный иван-чай и неизменно качественные молочные продукты из Вологодской области, деликатесы из Эстонии и Белоруссии, пряники из Псковской и Тульской областей, Пермского края, Алтайский мед и еще много добрых и полезных подарков.

Организаторы: Администрация Московского района Санкт-Петербурга и ООО «Фестиваль чая и кофе» выражает благодарность за поддержку проекта Представительству Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге, Постоянному представительству Республики Саха (Якутия) в г. Санкт-Петербурге, Представительству Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге, Администрации Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия, техническому партнеру ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», выставочной компании «Асти Групп». Особая благодарность партнерам, которые подарили праздничное настроение и чудесные подарки горожанам: информационному партнеру «Дорожному радио», ПАО «Петербургский мельничный комбинат», ООО «ГК «Дарница», ОАО «Дека», ОАО «Хлебпром», компании ТПО «Комус», компании «АВЕН», официальному городскму туристическому порталу Санкт-Петербурга «Visit Petersburg», порталам Петербург.ру, 2do2go, News Dale, Актуальный Петербург, шоу-группе барабанщиц «Малая Охта». Большое спасибо участникам концертной программы, торговым и кейтеринговым компаниям, всем мастерам народного творчества и посетителям за этот большой, добрый и удивительный праздник, который мы все вместе создали в эти дни на Московской площади! Только Ваш ежедневный труд, Ваша вера в чудеса и Ваше умение веселиться смогли сделать эти дни настоящим, запоминающимся и значимым петербургским событием!

До новых встреч на Рождественской ярмарке на Московской площади Санкт-Петербурга с 25 декабря 2017 года по 10 января 2018!

Подробная информация о фестивале на сайте: http://www.winter-etnopark.ru.

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.