Рубрики
Полезная информация

Домашние тренажеры, часть 2

Не всегда есть возможность регулярно посещать специализированные тренажерные залы, это может быть обусловлено совершенно разными факторами — или абонемент стоит довольно дорого, или в вашем районе вовсе нет подходящего заведения, а может вам просто некомфортно заниматься в окружении посторонних людей.

.. Безусловно, это не повод опускать руки и отказываться от физических тренировок. Можно без труда оборудовать себе подходящее место дома!

Лучшим местом для тренировки является большая комната с окном. Уберите посторонние предметы, чтобы удобно было делать упражения лежа на полу. Можно в магазине спортивных товаров купить все, что нужно для спорта, но это лишнее. Все спортивные товары и приспособления у нас всегда под рукой. 

Коврик. Обычное покрывало сложите вдвое по вертикали. Коврик для занятий фитнесом не должен быть слишком мягким или жестким.

Стул. Классический деревянный стул — это отличный тренажер. Благодаря ему можно выполнять большое количество упражнений, в которых задействованы все группы мышц.

Гантели. Возьмите две пустые бутылочки из-под питьевого йогурта с крышками, наполните их песком, морскими камешками или водой, любым материалом, который может создать дополнительную нагрузку.

Приятных тренировок, друзья!

Рекомендуем также прочитать статью «Домашние тренажеры, часть 1»

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.