Рубрики
Домашние рецепты

Ты точно не будешь пить ЭТО… Любимый повар раскрыл секрет!

«Если выбирать между кофе и чаем, я однозначно выберу второй», — утверждает Борис Бурда. Этот любимый телевизионный повар миллионов, истинный интеллектуал и невероятно обаятельный мужчина — настоящий поклонник чая.

Заваривать этот восхитительный напиток Борис Оскарович предпочитает сам. Черный или зеленый — всё зависит от настроения. «Главное — заваривать по-человечески!», — убежден эксперт.

Редакция «Так Просто!» делится с тобой простыми рекомендациями Бориса Бурды, следуя которым ты станешь настоящим экспертом чаепития!

Как правильно заваривать чай

  • Не кипяти воду вторичноКипяченая повторно вода — и не вода вовсе, а суп из вареных микробов!
  • Не укутывай чайникЕсли так неистового захотелось прелого сена, лучше отправляйся за ним на дачу.
  • Не используй заварку дваждыНа Востоке убеждены, что свежий чай является лекарством, а вот старый — это яд!как заваривать чай в чайнике
  • Храни чай грамотноВ металлической посуде чай киснет, в пластмассовой преет, а в полиэтиленовой и вовсе задыхается! Стеклянная или керамическая банка с пробкой — наилучший вариант. В такой таре чай не будет впитывать посторонние запахи.
  • Не разбавляй кипяткомНе разбавляй кипятком крепкую заварку! Ну ведь не то…
  • «Нет» металлическим чайникам!Металлический привкус для чая — сплошная пошлость. Идеальный вариант — закаленное стекло либо эмалированный чайник. А вот нержавейка — на крайний случай.борис бурда цитаты
  • И металлическим ситечкам тоже «нет»Это правило работает из тех же соображений, что и правило о металлических чайниках. Лучше уж пластмассовым ситечком пользоваться!
  • Не кипяти чайНе ставь готовый чай на огонь даже на секунду, даже шутки ради! А если уж сделал, то непременно выпей, и будет тебе поделом.
  • Вот и все «нельзя». В остальном — экспериментируй, сколько влезет!

    основные правила заваривания чая

    Кстати, вот несколько золотых правил чаепития, соблюдая которые ты всегда будешь получать максимум пользы от любимого напитка.

  • Не секрет, что чай способен как успокаивать, так и возбуждать. Тебе следует знать, что успокаивающий эффект чая наступает после 2 минут заваривания, возбуждающий — через 5 минут. А вот через 6 минут чай превращается в мягкий напиток с легким ароматом, ведь именно столько времени необходимо, чтоб эфирные масла из чая испарились.
  • Полезные свойства чая раскрываются лишь после 15 минут заваривания, а уже через 7–8 часов чай превращается в настоящий яд!
  • Заваривать чай — искусство нехитрое. Но, если не соблюдать элементарных правил, можно запросто испортить такой утонченный напиток.

    Непременно бери на заметку эти простые советы, и ты всегда будешь пить самый вкусный чай.

    • Поделиться на Facebook
    • ВКонтакте

    Теперь каждый может публиковать статьи Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору! Скачать бесплатно Пасхальное меню Получай рецепты, а также другие полезные советы на электронную почту.

    Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
    Become a patron at Patreon!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.