Рубрики
Новости пищевой промышленности

«Белгоспищепром» нацелен на крупные сети США

Концерн «Белгоспищепром» рассматривает возможность поставки белорусской продукции в крупные американские торговые сети. Данный вопрос обсуждался в ходе визита белорусской делегации во главе с председателем концерна Александром Забелло в США с 1 по 5 мая, пишет БелаПАН.

В составе делегации были представители ведущих предприятий Беларуси по производству кондитерских, ликеро-водочных, текстильных изделий, заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич, руководители посольства Беларуси в США и Могилевского отделения БелТПП.

Как сообщила пресс-служба концерна, с целью развития межрегионального сотрудничества двух стран и расширения поставок белорусской продукции в США проведен ряд встреч и переговоров. В частности, в столице штата Арканзас Литл-Роке состоялась встреча делегации с губернатором Асой Хатчинсоном. Обсуждены перспективные направления взаимодействия со штатом, в том числе возможность организации визита в Беларусь делегации деловых кругов штата при поддержке губернатора и с участием Центра всемирной торговли штата Арканзас, представлена информация о возможностях делового и инвестиционного сотрудничества с предприятиями концерна «Белгоспищепром», Могилевской областью.

В Роджерсе на площадке Центра всемирной торговли штата Арканзас прошел интерактивный семинар, в ходе которого для представителей деловых кругов и академического сообщества штата проведены презентации Беларуси, пищевой отрасли, отдельных предприятий. Налажены контакты с представителями компаний, заинтересованными в сотрудничестве с Беларусью. Вторая часть семинара была посвящена предметному обсуждению с американскими экспертами особенностей доступа белорусской продукции на американский рынок и вхождения в крупные американские сети розничной торговли, включая Walmart и Sam’sClub.

Состоялись беседы руководства делегации с представителями сенаторов США от штата Арканзас и с руководителями офисов конгрессменов США от штата Арканзас.

В заключительный день своего пребывания в США Александр Забелло и руководители предприятий провели переговоры в Нью-Йорке с партнерами белорусских предприятий, ознакомились с работой субъектов товаропроводящей сети, посетили торговые объекты, где продается белорусская продукция.

Смотреть также …15/06/2015 Минсельхозпрод Беларуси делает ставку на США 29/09/2015 Беларусь: Минторг против упрощенки по алкоголю18/12/2012 В Беларуси создадут комиссию по вопросу ограничения монополии крупных торговых сетей04/03/2013 Мясникович признал недостаточными меры по сдерживанию роста потребительских цен10/11/2011 Шок-прогноз для белорусского “зайчика”24/09/2015 Лукашенко: мы не дадим гробить предприятия жулью20/08/2014 Беларусь и Украина заключили торговое перемирие25/11/2015 Беларусь: Кобяков не доволен экспортом продукции20/01/2015 Кобяков: наша проблема – диверсификация экспорта22/12/2015 ЕАЭС защищается от ЗСТ между ЕС и Украиной03/03/2016 Белорусская товарная биржа набирает обороты02/07/2015 Лукашенко: инвесторы — не будьте жлобьем 02/11/2012 По росту цен Беларусь снова лидирует среди стран бывшего СССР20/11/2012 За девять месяцев товарооборот Беларуси с ЕС вырос на 22,3%26/11/2012 Потери экономики Канады в Черную пятницу может достигать до $5 млрд

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.