Рубрики
Новости пищевой промышленности

“Честных” переработчиков молока возьмут на учет

Россельхознадзор будет вести список «честных» переработчиков молока, которые не были уличены в фальсификации продукции по результатам проверок и мониторинга. Об этом сообщил замруководителя Россельхознадзора Николай Власов в сообщении на сайте ведомства.

В последнее время СМИ уделяли повышенное внимание вопросу фальсификации продуктов питания, в том числе молочных продуктов, отмечает замруководителя Россельхознадзора. Так, сообщалось о наличии большого количества фальсификата в обороте, но не говорилось четко о том, кто занимается фальсификацией, и о том, кто ей не занимается, отмечает он.

«Мы будем публиковать данные о тех молокопереработчиках, которые не были в ходе наших проверочных и мониторинговых мероприятиях “застигнуты” за фальсификацией молочной продукции», — сообщил Власов.

Для этого на сайте Россельхознадзора будет создана специальная веб-страница, на которой будет опубликована таблица со списком «честных молокопереработчиков». «В ней будут наименования производителей, которые никогда не попадались (нам — Россельхознадзору) на фальсификации своей продукции», — поясняет Власов, добавляя, что для этого продукция должна быть хотя бы раз исследована Россельхознадзором.

Производители, продукция которых была многократно исследована Россельхознадзором и в которой ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности, будут маркироваться зеленым цветом. Синий цвет будет означать, что продукция данного производителя была исследована «малократно» (одна-две пробы), но ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности выявлены не были. Желтым цветом будут маркироваться производители, в продукции которых по результатам проверок не была выявлена фальсификация, но были выявлены «сравнительно безобидные» нарушения требований по безопасности.

Смотреть также …10/03/2016 РСХН разъяснил правила сертификации молока13/10/2015 Kārums и Food Union получили добро на объединение08/04/2015 Вологодское масло отбилось от рук31/03/2016 Latraps станет основным акционером Latvijas Piens15/01/2016 Аксенов обещает поддержать крымский молокозавод13/04/2015 На “Самаралакто” запущено новое производство16/04/2015 Продажи Danone превзошли ожидания за счет Азии24/09/2015 Китайцы завершили проверку эстонских молочников02/06/2015 Союзмолоко: импорт молока в РФ снизился в 4,5 раза03/11/2015 Arla Foods и “Молвест” запустили новое производство24/06/2015 ФАС и МСХ отказались регулировать цены на молоко18/02/2016 “Молочный альянс” верит “Красноярскому качеству”01/07/2015 ВБД лишили права собственности02/07/2015 «Курское молоко» обретает твердость28/11/2014 В Омской области запускается новый молочный завод

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.