Рубрики
Новости пищевой промышленности

Любимый Край улучшил пряники Посиделкино

В июле компания «Любимый Край» улучшила рецептуру пряников «Посиделкино», представила три новых вкуса пряников, а также обновила дизайн упаковок всей линейки. Благодаря этим действиям, «Любимый Край» намерен увеличить дистрибуцию и оборот по пряникам в четыре раза.

Все изменения приурочены к 15-летию бренда «Посиделкино», которое будет отмечаться этой осенью.

В обновленном дизайне всей линейки пряников акцент сделан на натуральности и аппетитности ингредиентов.

Основные принципы нового дизайна упаковок пряников «Посиделкино» — это:

— Простота: более понятная идентификация продукта, что упростит потребителю поиск и выбор.

— Аппетитность: маркер вкуса, главный акцент упаковки, выполнен в фотографичном стиле для придания продукту максимальной аппетитности.

«В целом, дизайн стал более заметным на полке, но в то же время более органичным для такой группы товаров, как традиционные пряники», – комментирует бренд-менеджер компании «Любимый Край» Ксения Панина.

Новый дизайн пряников «Посиделкино» разрабатывал отдел маркетинга компании «Любимый Край» совместно с агентством «Движение».

Была улучшена и рецептура пряников «Посиделкино»: они приобрели более насыщенный вкус и мягкую структуру. Все пряники «Любимый Край» производит с использованием натуральных наполнителей (мята, имбирь, шоколад и какао) и с начинками из натуральных ягод и фруктов (вишня, черника, клюква, брусника, яблоко и др.). Продукция не содержит ГМО.

Кроме того, пряники «Посиделкино» без начинок приобрели новые формы и стали фигурными.

Появились и новые вкусы пряников «Посиделкино»: имбирные, с черничной и яблочно-брусничной начинкой. «Именно эти вкусы российские потребители хотели бы видеть в качестве новинок в категории пряников, согласно результатам опроса, проведенного компанией ProfiOnline в апреле 2016 года», – поясняет Ксения Панина.

Важно отметить, что все улучшения продуктов и дизайна были произведены без повышения их стоимости для клиентов компании и покупателей.

Твитнуть

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.