Рубрики
Новости пищевой промышленности

Молочные продукты Food Union уже в Китае

Food Union стало первым молокоперерабатывающим предприятием Балтии, которому удалось выйти на китайский рынок с ассортиментом своих молочных продуктов. Параллельно уже начатому экспорту мороженого ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union начало регулярные экспортные поставки молочных продуктов в Китай, тем самым укрепляя свои позиции на полках магазинов Шанхая, cообщили БК представители предприятия.

“Экспорт молочных продуктов в Китай является вторым последовательным шагом Food Union по выходу на этот рынок, и несмотря на то, что он проходил дольше, чем начало экспорта мороженого, для предприятия это, несомненно, более крупное и серьезное по объему событие. Если мы продолжим работать, как задумано, и увеличим объемы экспорта, Китай совсем скоро станет одним из наших самых важных экспортных рынков”, – говорит Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts. Food Union начинает экспортировать в Китай UHT-молоко (пастеризованное при более высокой температуре, что обеспечивает более длительный срок хранения) брендов Limbažu piens и Rasa в упаковках по 200 мл, которое в супермаркетах Шанхая категории премиум продается в комплектах по 16 упаковок. Продукция Food Union в Китае предлагается как молоко самого высокого качества из Латвии – европейской страны, которая развивает традиции молочного хозяйства в естественной, чистой и зеленой окружающей среде на протяжении многих веков.

Начиная с июня этого года Food Union экспортирует молоко в Китай морскими контейнерами два-три раза в месяц. Уже до конца этого года в Китай планируется доставить около 300 тонн молока. Планируется, что в течение года Китай может стать одной из пяти крупнейших экспортных стран Food Union, что позволит компании частично компенсировать потери, возникшие в результате российского эмбарго на импорт молочных продуктов.

Китайский рынок молочной продукции оценивается в 45 млрд. евро, и каждый год он продолжает увеличиваться на 10%. По крайней мере половина общего объема приходится на молоко и йогурт, а остальное – на сухое молоко и другие индустриальные продукты. В следующем году Food Union планирует расширить свой экспортный портфель, начав экспорт в Китай также UHT-йогурта, мягкого сыра и других продуктов.

Food Union является крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием Латвии, а также ведущим производителем мороженого в странах Балтии. Группа Food Union объединяет три крупнейших латвийских предприятия по переработке молока и производству мороженого – Rīgas piena kombināts, Valmieras piens и Rīgas piensaimnieks, крупнейшего эстонского производителя мороженого Premia, крупнейшего датского производителя мороженого Premier Is, норвежского производителя мороженого Isbjørn Is, румынского производителя мороженого Alpin57Lux и белорусского производителя мороженого Ingman Ice Cream. Общий оборот группы Food Union в 2015 году составил 256 млн. евро, в том числе 60% или 158 млн евро обеспечили именно балтийские предприятия. В группе занято свыше 2500 работников, из которых более 1200 человек работают на балтийских предприятиях.

Смотреть также …13/01/2015 Food Union получит экспортный сертификат в Китай21/05/2015 Food Union отправил первый груз мороженого в Китай11/12/2014 Food Union уже в марте может начать экспорт в Китай16/06/2016 Food Union отправила 7 тонн мороженого в Ирак01/04/2014 Food Union создает пилотную лабораторию04/05/2016 Food Union снижает цены на продукты Limbazu piens08/09/2015 Food Union открыл магазин мороженого в Китае12/08/2013 Для латвийской Food Union нынешнее лето успешнее прошлогоднего18/03/2014 Rīgas piena kombināts вложится в биомороженое24/09/2013 Продажи мороженого Food Union выросли на 59%16/05/2014 Food Union инвестирует в производство мороженого16/06/2014 Food Union расширяет ассортимент мороженого “Pols”19/10/2015 Food Union делает очередной шаг на рынок Европы20/04/2016 Food Union купила румынскую Alpin57Lux16/05/2013 Новое лакомство для детей от Food Union

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.