Рубрики
Новости пищевой промышленности

РСХН готов ответить на запросы МВД Беларуси

Россельхознадзор (РСХН) пока не получал запросов от МВД Белоруссии по вопросу проверки действий чиновников ведомства, но готов рассмотреть такие запросы и ответить на них.

Об этом сообщила RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

«Нет, не поступали. Но если они со своей стороны посчитают нужным что-то нам направить, мы с удовольствием рассмотрим эти материалы и ответим на них. Но мы их пока даже не ожидаем», — сказала она.

Мелано подчеркнула, что в Россельхознадзоре будут ждать результатов проверки.

«Это та функция, ради которой существует МВД Белоруссии, они выполняют поручения президента. Это совершенно логично и понятно. Будем ожидать результатов», — добавила она.

В Россельхознадзоре также не исключили введения новых ограничительных мер в отношении белорусской продукции, если будут выявлены новые нарушения.

«Если мы будем выявлять какую-либо нелегальную продукцию, естественно, будем предпринимать соответствующие меры. Но пока мы в ближайшее время мы таких мер предпринимать не намерены. Как только появятся новые факты, будет повод для разговоров», — сказала она.

7 февраля МВД Белоруссии сообщило о начале доследственной проверки действий чиновников Россельхознадзора. Ведомство заявило о наличии данных о причастности чиновников Россельхознадзора к дискредитации производителей, не уточняя имен данных чиновников. Начальник управления информации и общественных связей МВД Республики Беларусь Константин Шалькевич в разговоре с RNS отказался уточнить, о каких именно должностных лицах идет речь.

«Вы этот вопрос не уточните никак. Я вам больше ничего не скажу», — сказал он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, назвав его «латифундистом». Данкверт неоднократно высказывал претензии к качеству поступающей в Россию белорусской продукции.С 6 февраляРоссельхознадзор ввел запрет на поставки говядины и говяжьих субпродуктов с предприятий Минской области.

Смотреть также …06/02/2017 РСХН не видит проблем по “делу” против Данкверта23/12/2016 РСХН не желает пропускать белорусскую молочку07/06/2016 РСХН может запретить транзит продуктов через ЕС11/08/2016 РСХН: нет оснований для снятия санкций с Турции06/02/2017 В СФ назвали “дело Данкверта” политскандалом08/02/2017 Лукашенко: зачем закрывать, прежде чем разобраться03/02/2017 РСХН ограничил ввоз говядины из Новой Зеландии08/07/2016 Китай признал российское мясо птицы безопасным30/01/2015 Лукашенко: кто ввел запрет, какой-то там Данкверт06/02/2017 МСХ: претензии Лукашенко к Данкверту поспешны06/02/2017 Лукашенко обвинил “данквертов” в проблемах с РФ08/02/2017 Лукашенко напомнили о “белорусских” креветках08/08/2012 В этом году в Белоруссии выращен неплохой урожай – Лукашенко02/12/2013 Лукашенко требует обеспечить реализацию задач по развитию АПК08/06/2012 Лукашенко поинтересовался посевами и кормами и поручил подготовить план развития АПК до 2020 г

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.