Рубрики
Новости пищевой промышленности

Ученые назвали худшее место для хранения яиц

Британские эксперты назвали дверцу холодильника худшим местом для хранения яиц. Правильнее класть яйца на среднюю полку, где поддерживается постоянная температура. Дискуссии посвящена статья в Daily Mail.

Газета отмечает, передает “Лента”, что проблема первоначально вызвала жаркие дебаты, но затем эксперты все же сошлись во мнении. Специалисты журнала Good Housekeeping заявили, что яйца следует держать в оригинальных упаковках на средней полке, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. Как отметила редактор Сара Бенвелл (Sara Benwell), дело еще и в том, что дверца — наиболее теплое место.

Британская Служба информации о яйцах (The British Egg Information Service) советует домохозяйкам хранить яйца в коробках при постоянной температуре ниже 20 градусов по Цельсию подальше от сильно пахнущих продуктов. BEIS утверждает, что яйца легко вбирают в себя запахи. Хранение яиц при низкой температуре, помимо всего прочего, исключает риск размножения возбудителя сальмонеллеза.

«Старайтесь избегать слишком частого перемещения яиц между холодной и теплой средой, например, между салоном автомобиля и холодильником или холодильником и горячей кухней. Лучше всего хранить яйца в холодильнике. Температура всегда будет постоянной, а яйца останутся свежими», — отмечает организация.

Good Housekeeping признает, что в супермаркетах яйца хранят вне холодильных установок, но это оправдано температурой помещений, которая ниже 20 градусов.

По мнению некоторых кулинаров, вкус яиц станет лучше, если некоторое время перед приготовлением подержать их в тепле. А ресторанный критик Financial Times Тим Хэйвард (Tim Hayward) уверен, что яйцо прекрасно сохраняется в течение как минимум недели даже при комнатной температуре. Стеллажи в дверце холодильника Хэйвард также считает худшим местом для яиц, поскольку «постоянное встряхивание утончает белки, и ароматы других продуктов могут проникать в скорлупу».

Daily Mail напоминает, что в 2013 году уже разбиралась в яичном вопросе, и лабораторный эксперимент показал, что яйца сохранялись в течение двух недель как внутри холодильника, так и вне его.

Смотреть также …01/08/2014 Самка осьминога высиживает свои яйца четыре года13/11/2015 Лучший в мире бургер – сэндвич без мяса18/04/2014 В США создают самое дорогое пасхальное яйцо 18/04/2014 В Латвии выявлены просроченные яица из Польши20/08/2014 Иран готов начать поставки яиц в Россию16/03/2015 Группу кубинских чиновников обвиняют в краже яиц18/05/2015 Яица в рационе снижают риск развития диабета09/08/2013 Бретонские фермеры разбили 100 тысяч яиц17/02/2016 Британские авиалинии запретят арахис на борту05/03/2015 В Великобритании дефицит экспертов по цыплятам19/05/2014 Горилла из 40 тысяч ложек 29/06/2016 И с “плохим холестирином” жить можно долго26/10/2016 Женщины догнали мужчин в алкоголизме04/03/2014 Самый дорогой блин в мире испекли в Британии03/09/2013 Гигантское авокадо поступило в магазины Британии

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.