Рубрики
Главные страницы сайта

Проведение маркетинговых исследований

Перед разработкой любых начинаний в кондитерской промышленности будь это новые виды продукции, расширение ассортимента или реконструкция уже существующего производства — необходимо провести исследование рынка.
Исследование рынка — это масштабное изучение всей бизнес-среды проекта. Изучению подлежат вопросы структуры рынка, конкурентного окружения, макроэкономические тенденции и другие факторы, от которых зависит ситуация на рынке. Основная цель этой работы – прогнозирование тенденций как всего рынка, так и отдельных его сегментов.

Исследование рынка включает в себя:
исследование сегментов рынка — объема, структуры и динамики рынка, основных направлений развития, уровня цен и конкуренции, основных характеристик и инфраструктуры, ценообразующих факторов, особенностей отдельных сегментов рынка;
исследование конкурентов — занятые и свободные ниши рынка, конкурентные преимущества;
исследование потребителей рынка — уровня и объема спроса, портрета потребителя, анализ потребительских предпочтений, основные факторы, формирующие спрос;
Результатами маркетингового исследования рынка являются: идеи возможных вариантов развития проекта, рекомендации по стратегии продвижения, позиционированию, ценообразованию и продаже проекта, разработанные в результате исследования конкурентных преимуществ проекта, определения занятости и вакантности рыночных ниш, изучения портрета потенциальных клиентов. Компания «Baker Group» совместно с компанией «Консалт-Инвест» — проведут маркетинговые исследования и их рекомендации по ассортименту  и направлению в производстве кондитерских продуктов для Вас будут успешными.

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.