Рубрики
Домашние рецепты

Заливной пирог с капустой и рыбой

Заливной пирог с капустой и рыбой

 Заливной пирог с капустой и рыбойКогда традиционные пироги с капустой и рыбой надоедают, можно сделать очень оригинальный… пирог с капустой и рыбой :))) Только он будет сильно отличаться от стандартного рецепта. Мы туда добавим очень оригинальную заливочку, которая придаст пирогу совершенно потрясающий вкус.

Пирог готовим из готового покупного дрожжевого теста (тесто можно приготовить самостоятельно см. ниже). Можно также сделать его из готового слоеного теста, только покупайте дрожжевое слоеное. А если будете делать тесто сами – делайте самое простое и обычное тесто, как вы делаете на жареные пирожки. Чтобы оно было не очень сладкое и чтобы было сдобы не очень много. Словом, простое несладкое дрожжевое тесто… 

Заливной пирог с капустой и рыбой

Нам понадобится:

Полкило готового дрожжевого теста (можно использовать замороженное слоеное дрожжевое тесто)Капуста белокочанная

Филе морской рыбы

4 яйца

1 стакан сметаны

2 ст/л томат-пасты

0,5 ч/л черного перца

Зелень петрушки

100 гр. сливочного масла

Нарезаем капусту тонкой соломкой и тушим ее на сливочном масле. Когда капуста станет мягкой, добавляем в нее филе рыбы, нарезанной ломтиками, солим и продолжаем тушить до готовности. Начинку остужаем.

Готовим заливку: 4 яйца взбиваем со сметаной, томатной пастой, солью и перцем. Сметану в заливке можно заменить майонезом — вкус будет отличаться, но будет тоже вкусно — вкус будет уходить не в кислинку, а в остринку…

Тесто тонко раскатываем и раскладываем по смазанному маслом противню, делая высокие бортики. На тесто кладем капусту с рыбой, заливаем нашей заливочкой, посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки. Затем бортики заворачиваем на тесто и смазываем яйцом. Выпекаем 30 минут в духовке, разогретой до 180-190 градусов до тех пор, пока пирог не станет золотистым, а заливка не схватится.

Liked it? Take a second to support Информационный портал о пищевом и кондитерском производстве on Patreon!
Become a patron at Patreon!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.